На Алтае меняют надписи "милиция" на "полиция". Ребрендинг завершится к концу года

август 3, 2011

Как уже сообщал altapress.ru, 1 августа завершилась внеочередная переаттестация сотрудников МВД. В течение пяти месяцев из 350 руководителей МВД России высшего ранга был уволен 21 человек. Согласно новому закону "О полиции", руководители подразделений могут занимать свои должности не более пяти лет, а затем в рамках ротации кадров должны быть переведены на другие места службы. Одним из новшеств реформы стало принятие закона о социальных гарантиях сотрудникам органам внутренних дел.

Ребрендинг МВД. Барнаул, 2 августа 2011 года.
Михаил Хаустов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В Алтайском крае по предварительным итогам из 72 отделов внутренних дел в городах и районах края осталось 33 отдела и управления МВД. Многие из них объединены территориально. После окончания аттестации личный состав, который насчитывал в крае 18 тысяч полицейских, составит чуть более 13 тысяч. На данный момент около четырех тысяч человек попали под сокращение.

Как сообщила altapress.ru Светлана Ляпунова, руководитель пресс-центра ГУ МВД по Алтайскому краю, ребрендинг проводится постепенно согласно распоряжениям МВД и в зависимости от поступления средств. На данный момент слово "милиция" заменили на слово "полиция" на борту вертолёта, на ряде машин, на стационарных постах полиции. В целом, в крае достаточно большое количество объектов, на которых необходимо заменить названия, - и вероятно, ребрендинг будет закончен только к концу текущего года.

Замена формы также должна произойти в ближайшем будущем, но точные сроки пока неизвестны. Все подговительные работы завершены по переобмундирвоанию полицейских, новая форма утверждена, - рассказала Светлана Ляпунова.

Справка

Денежное довольствие лейтенанта полиции с 2012 года составит с учётом дополнительных выплат 42-45 тысяч рублей в месяц.