Актера Никиту Емшанова похоронят в Санкт-Петербурге

август 17, 2011

В 6:30 утра 17 августа погиб в автомобильной катастрофе талантливый российский актер Никита Емшанов. В этот день ему исполнилось 28 лет. Коллеги рассказали, что похоронят его на родине — в Санкт-Петербурге, сейчас решается вопрос с транспортировкой тела. Мама Никиты уже вылетела в Москву, где он жил на съемной квартире. Весть о гибели сына застала ее в Финляндии. В аварии также погибла подруга актера — Екатерина Бирюкова - пишут Аргументы и факты.

Знакомые Никиты говорят о нем, как об очень общительном и легком на подъем человеке, которого было трудно разозлить. В настоящее время в производстве находится семь фильмов, в которых снимался актер - "У ангелов нет крыльев", "Синдром дракона" (Россия, Украина), "Русская наследница", "Посредник", "Мама по контракту", "Земля забвения" (Украина, Франция), "Забава".

Напомним, утром 17 августа Емшанов ехал по Садовому кольцу в недавно приобретенном автомобиле Mercedes (с транзитными номерами) и не справился с управлением. По одной из версий, скорость машины была очень высокой — она поочередно протаранила на "встречке" два автомобиля. О том, в каком состоянии находились в момент ДТП водитель и пассажиры иномарки, говорить пока рано - это установят эксперты. По разным данным в ДТП погибли пять или шесть человек (трое — на месте аварии). По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследовать его будет столичный главк МВД.