Реализация нового этапа социального проекта Александра Терентьева в крае

сентябрь 7, 2011

К началу учебного года в поселке Сибирский Первомайского района и в Курье появились современные спортивные площадки с полимерным нетравматическим покрытием, построенные в рамках социального проекта депутата Государственной Думы Александра Терентьева "Справедливая Россия – детям".

Кроме того, в День знаний в городах и селах Алтайского края традиционно чествовали стипендиатов Александра Терентьева.

Торжественное открытие спортивной площадки на территории Сибирской средней школы состоялось 31 августа. Жителей поселка и гостей праздника поздравили руководитель местного отделения партии "Справедливая Россия" в Первомайском районе Олег Боронин, председатель общественной организации "Краевой союз „За здоровое развитие детей”" Евгения Морозова, представители районной администрации. В торжественном открытии площадки на территории Курьинской средней школы 1 сентября принял участие депутат Государственной Думы Александр Терентьев. В этот же день он лично вручил стипендии двоим учащимся барнаульских школ – Андрею Жданову ("СОШ № 10") и Кириллу Шеферу ("Гимназия № 80"). Причем Андрей Жданов стал обладателем именной стипендии Александра Терентьева повторно. Среди тех, кто вновь удостоился права на получение стипендии, еще двое ребят – из Косихинской и Кытмановской средних школ. В целом же по итогам второго конкурса на получение стипендии депутата Терентьева в 2011/12 учебном году из 47 претендентов ее обладателями стали 20 учащихся школ Алейского, Мамонтовского, Курьинского, Бурлинского, Красногорского, Залесовского, Солонешенского и других районов края, Змеиногрска, Новоалтайска и Камня-на-Оби. Стипендиаты в течение года ежемесячно будут получать по три тысячи рублей. Кроме того, Александром Терентьевым были назначены разовые премии четверым учащимся сельских школ, материальную помощь получили двое учащихся.

Реализация социального проекта "Справедливая Россия – детям" в 2011/12 учебном году продолжится открытием современной спортивной площадки в Чарыше, которая станет 46-й площадкой, построенной Александром Терентьевым в Алтайском крае. Параллельно с торжествами на площадках, построенных с 2007 года, проходит традиционный праздник "Спортивная волна". Волейболисты, баскетболисты, футболисты самых разных возрастов, гиревики и многие другие соревнуются в спортивном мастерстве, получая в награду призы от "Справедливой России".