Владимир Жириновский возглавит список кандидатов в депутаты АКЗС

сентябрь 12, 2011

ЛДПР в Алтайском крае утвердила списки кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания.

В минувшую субботу, 10 сентября, "жириновцы" первыми из всех парламентских партий в регионе провели краевую партконференцию, на которой были утверждены списки кандидатов в депутаты АКЗС. На конференцию прибыли по одному делегату от районных партийных организаций и по два от городских.

в краевой "Кодекс о выборах…", партия выдвинет два списка кандидатов: общерегиональную "пятёрку", в которую вошли председатель ЛДПР Владимир Жириновский, депутат Госдумы Владимир Семёнов, руководитель Алтайского отделения ЛДПР, депутат АКЗС Андрей Щукин, руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Елена Клюшникова и депутат АКЗС Юрий Гальченко; и 103 кандидата в составе  территориальных групп по одномандатным округам. Лидер партии г-н Жириновский возглавил все региональные партсписки.

Также в выборах от ЛДПР примут участие 34 кандидата-одномандатника. Список одномандатников будет оглашен лишь после того, как в крайизбирком будут сданы все документы, необходимые для регистрации кандидатов, - пояснили в партийной пресс-службе.

Участники конференции также определили делегатов XXIII общероссийского съезда партии, который состоится 13 сентября; ими стали алтайский "думец" Владимир Семёнов и руководитель регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин.

Фамилии кандидатов в депутаты Госдумы "жириновцы" обещают назвать не раньше 14 сентября, по итогам партсъезда.