Барнаульцу, получившему тяжелую травму, срочно требуется кровь

сентябрь 28, 2011

Кровь Андрею Комасе необходима в ближайшее время. Сейчас молодой человек находится в реанимации городской больницы №1 в тяжелом состоянии после полученной травмы. Ему регулярно в больших количествах переливают кровь и плазму.

Друзья помогают Андрею как могут, но, к сожалению, этого не достаточно. Врачи говорят, что запасов крови и плазмы в больнице и городской станции переливания мало. По всем вопросам можно звонить в любое время по телефону 8-905-828-58-68 (Мария Загорска).

Также подробности доступны в . Необходимо сдать кровь любой группы, сказав, для кого именно сдаете.

Донорами могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста, при наличии паспорта. Адрес: Комсомольский проспект, 73а, корпус 3, Отделение переливания крови, 1 этаж (остановка общественного транспорта ЦУМ).

Время забора крови с 8.00 до 11.00. Дело в том, что кровь необходимо сдавать строго натощак, однако больница готова выделить врача и в другое время при обращении, никаких дополнительных действий не требуется.

Требования к донорам:

1. За 48 часов до сдачи крови должен быть исключен алкоголь,
2. Накануне исключить жирную пищу,
3. Женщинам можно сдавать кровь спустя 5 дней после менструации,
4. Необходимо отсутствие острых заболеваний в момент сдачи крови (например, простуды),
5. Не подходят люди с диабетом, гепатитами и др. заболеваниями,
6. За 3 дня до сдачи крови исключить прием лекарственных препаратов (даже витаминов),
7. Повторная сдача крови разрешена спустя 2 месяца.

Это основные требования, более детальные вопросы о состоянии вашего здоровья зададут на месте. Дополнительную информацию можно получить по телефону (3852) 24-29-73 (Отделение переливания крови). Телефон справочной больницы, где можно узнать о состоянии Андрея: (3852) 24-58-30.