Картинг в снежной шуге

январь 28, 2005

На стадионе "Рубин" поселка Южного 23 января состоялся третий этап Кубка мэра по картингу. Всего до конца марта пройдет шесть этапов соревнований. Гонки на маленьких автомобилях стали в Барнауле традиционными и в этом году проводятся при поддержке городской администрации.

23 января к обычным условиям гонки добавились почти экстремальные погодные условия - мороз 30 градусов. Это заставило спортсменов одеться потеплее, что, безусловно, повлекло за собой скованность в движениях. Всего в соревнованиях участвовали 24 гонщика. По мнению спортсменов, третий этап оказался наиболее зрелищным из всех предыдущих. Над стадионом повисла морозная дымка, а из-под колес картов летела снежная шуга, которая усложняла движение отстающим. В командном зачете лучшими стали спортсмены из команды "Маловит" Александр и Дмитрий Сахаровы. На втором и третьем местах "Бионика" и "Х-драйв" соответственно. В личном зачете безоговорочным победителем стал Мансур Раимжанов. На втором месте - Дмитрий Сахаров, на третьем - Вадим Лытарь.