Евгений Афонин пока без работы

февраль 2, 2005

Как уже писал “СК”, после ухода из “Мотора” Евгений Афонин был дозаявлен курганской командой “Зауралье”. Однако до 21 января команда не смогла рассчитаться за игрока с барнаульским клубом (“стоил” Афонин 15 тысяч долларов). Директор клуба “Зауралье” Виктор Прозоров сказал в разговоре с “СК”, что финансовые проблемы не дали им оставить Евгения в команде: “Он оставил приятное впечатление, и нам было жаль расставаться с ним”.

Таким образом до последней дозаявочной кампании (6 февраля) Евгений оказался в подвешенном состоянии. Называли пять городов, где мог бы появиться Афонин: Караганда, Нижний Тагил, Альметевск, Лениногорск и Барнаул.

Нам удалось связаться с бывшим нападающим “Мотора”. Сейчас он тренируется вместе с лениногорским “Нефтяником” и рассчитывает в ближайшее время влиться в его коллектив. Вот что говорит Евгений о своих планах на дальнейшую работу.

- Я понадеялся, что в Кургане все получится. У меня семья в Барнауле, и я рассчитывал работать поближе к дому. Были другие варианты, в том числе и Белоруссия, но я, выбрав “Зауралье”, отказался от них. Конечно, я расстроен из-за того, что пришлось покинуть “Мотор”. Обвинения в мой адрес, я считаю, были необоснованны. Надеюсь, в ближайшее время я определюсь с клубом, и все наладится. Я обещаю барнаульским болельщикам, что постараюсь не упасть в грязь лицом.