ПОПАЛСЯ!

февраль 9, 2005

История любви датчанина Майкла Бэнга и барнаульской девушки Аси похожа на сказку Андерсена, утверждают их знакомые. Известный в мире специалист по продажам влюбился как мальчишка в русскую продавщицу. Накануне Дня Валентина мы встретились с этой очаровательной парой, излучающей ауру влюбленности.

- В октябре я первый раз приехал в Барнаул, чтобы провести семинар по продажам, - рассказывает Майкл. - Обычно, когда приезжаю в новый город, я хожу по магазинам, смотрю, как себя ведут продавцы. В Барнауле я зашел в один магазин. Огляделся, посмотрел на рубашки. И вдруг ко мне подходит симпатичная девушка с прекрасной улыбкой, смотрит мне прямо в глаза и говорит по-английски: “Могу я задать личный вопрос?”. “Ну конечно”, - кивнул я.

- Откуда вы?

- Ну, я из Дании.

Поговорили немножечко, потом она спросила: “А что вы делаете здесь, в Барнауле, если этот вопрос не слишком личный?”

- Нет, нормально, - говорю. - Я люблю, когда люди прямо спрашивают меня, когда они открыты и не боятся разговаривать. А она к тому же была такая очаровательная. Я ответил, что провожу семинары здесь, она заинтересовалась: “Расскажи мне об этом”. Я рассказал и обнаружил, что она просто потрясающая девушка, потому что в ней была уверенность в себе. Я ведь уже семь лет в Россию приезжаю, был в очень многих магазинах...

После Майкл провел свои семинары и поехал в Красноярск и Новосибирск. Но не раз ловил себя на том, что думает о красивой девушке из Барнаула.

- Тогда я подумал: когда вернусь в Барнаул в ноябре, мне нужно пойти и обязательно на нее взглянуть.

- Я знала, что он приедет в ноябре, - рассказывает Ася, - потому что он сказал об этом. Я не знала, в каких числах это будет, но помнила- в ноябре. Я его вспоминала, естественно, не только как приятного собеседника. Он потряс меня своей открытостью, обаянием.

Их вторая встреча случилась 7 ноября. Майкл приехал в Барнаул и сразу отправился в магазин. Когда он, чуть волнуясь, зашел, Ася встретила его радостной улыбкой: “Привет, Майкл…”

- Это было потрясающе, - вспоминает Майкл,- такой теплый прием. Ася была такой открытой. Мы немного посмотрели рубашки, я сделал еще покупки. У нас хорошее общение установилось с самого первого момента. Как будто мы знали друг друга очень долго. Она после спросила, не хочу ли я чашечку чая. Я, в свою очередь, спросил, где здесь кафе.

Когда Ася ответила, что рядом - за углом, находчивый Майкл попросил сопроводить его туда, чтобы он себя более уверенно чувствовал. Вскоре они уже сидели за столиком в ресторане.

- Мы провели потрясающий вечер, - рассказывает Майкл. - 8 ноября у меня начался семинар, и Ася пришла туда.

- Иногда мне было сложно сконцентрироваться на этом семинаре, - признался Майкл. Потому что Ася сидела в аудитории, я постоянно на нее смотрел, она улыбалась.

Вечером Майкл снова пригласил Асю на ужин. И снова был потрясающий вечер.

- После ужина я собрал все силы и посмотрел ей в глаза: “Могу я сказать тебе что-то очень, очень личное?”. И, когда она кивнула, насмелился:

- Ты мне очень, очень сильно нравишься.

Ася немного покраснела и сказала: “Ты мне тоже очень сильно нравишься”. Затем мы немного подержали руки друг друга, я посадил ее в такси, и она поехала домой.

Назавтра он снова уехал в другой город. Теперь они каждый вечер подолгу говорили по телефону.

- Мой телефонный счет рос, - улыбается Майкл, - при этом я отправлял постоянно SMS-ки. Я никогда в жизни не отправлял столько SMS-сообщений. Затем у меня был семинар в Новокузнецке, но его отменили. Я первый раз был счастлив, что отменили семинар. Я позвонил Асе: “Целых три дня, что делать?”

- Приезжай в Барнаул, - ответила она, - что-нибудь придумаем.

Майкл тут же поспешил на первый поезд. В Барнауле Ася и Майкл взяли такси и поехали в Белокуриху. И там в романтической гостинице они признались в любви друг к другу, решили, что хотят быть вместе .Там же купили колечки, чтобы все было по-настоящему. После трех счастливых дней Майклу снова надо было уезжать.

Новый год влюбленные встретили в Лондоне. В новогоднюю ночь они пошли в самый большой торговый центр в мире, в котором работают пять тысяч человек. Там в красивом ювелирном магазине купили обручальные кольца. В полночь они поспешили на парламентскую площадь и встретили Новый год там, купаясь в любви и фейерверках. У них уже не оставалось ни тени сомнений в том, что они предназначены друг для друга.

P.S. На своих семинарах Майкл Бэнг обучает бизнесменов искусству продаж. На вопрос, отвечала ли Ася его требованиям к продавцу, Майкл ответил:

- Да, это первое, что меня удивило. Она была просто потрясающим продавцом. Она была заинтересована в клиенте. Мы консультируем людей, что им купить, как юрист, который будет советовать клиенту, что делать с его точки зрения, так и продавец должен посоветовать. Ася была идеальна. Потому сейчас она стала моим ассистентом, мы вместе проводим семинары, и наши семинары могут подняться на новый уровень.

Самых красивых женщин Бог создал в Барнауле

- Я должен признаться, что, когда я приехал сюда первый раз, я немного знал о России, только о советском времени. Я думал, что это большие заводы с большими и сильными Ольгами… (смеется). Но я увидел много красивых женщин. Я не ожидал этого. Когда Бог создавал прекрасных женщин, большинство из них он поселил в России, особенно в Барнауле.

О России с любовью

- Я уже семь лет приезжаю в Россию, и мне всегда нравился русский менталитет, -признался Майкл. - Это большая невероятная страна, но все на крайностях, экстриме. Все, что лучшее, здесь. И все, что может быть плохого в мире, также здесь есть. В одном большом коктейле.

Майкла Бэнга в Барнаул пригласила Сибирская консалтинговая группа.

- Майкл - мастер очень высокого уровня, - говорит Жанна Нечаева, координатор тренингов. - Его семинары популярны во многих странах. Так, 6-7 января он проводил тренинги в Лондоне. Он рассказывает о системе продаж, учит успешному общению, установлению контактов с клиентами. В Барнауле Майкл попался на удочку своих же технологий. Ася была потрясающим продавцом.

Ася Голенко, бывший продавец магазина "ТриумФ", выпускница Барнаульского педагогического университета.

- Ася - продавец-профессионал с большим стажем, - говорят о ней руководство и коллеги. - Она всегда интересовалась историей ассортимента, делала переводы.

Об Асе отзываются как о дружелюбной, интересной, успешной и деятельной девушке.