За барнаульскими "сосулями" следят управляющие компании

ноябрь 24, 2011

24 ноября администрация Барнаула показала журналистам, как в городе решается проблема "сосуль", озвученная читателем altapress.ru накануне (материал "Огромные "сосули" угрожают жизни барнаульцев").

В показательный маршрут вошли три дома в центре краевой столицы. Именно в ее исторической части нарастает больше всего сосулек. Причины: перепад температур и проникновение воздуха из жилых помещений на чердаки.

По словам Александра Набоко (МУП "УК ПЖЭТ №2" Октябрьского района"), на подведомственной ему территории (200 домов) проводится утепление чердаков, частично фасадов, крыши осматриваются еженедельно.

Ледяные наросты и снег убирают промышленные альпинисты с применением спецтехники.

В управляющей компании "Город", также участвовавшей в поездке, добавили: если мастера, следящие за появлением сосулек, не заметили опасность, граждане могут обратиться в компанию (устно или письменно). Аналогично работают все УК.

Журналистов убеждали: реакция следует своевременно, на вопрос, куда жаловаться, если УК все же игнорирует заявления, ответа не последовало: "Такого просто не может быть".

За появлением сосулек также следит администрация города - проводит рейды.