ЦИК обратится в Следственный комитет в связи с появлением видеороликов о фальсификациях на выборах

декабрь 9, 2011

ЦИК РФ в ближайшее время обратится в Следственный комитет и другие правоохранительные органы в связи с появлением в интернете фото- и видеороликов по нарушениям в ходе избирательной кампании. Об этом 8 декабря сообщил глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Владимир Чуров:

В ближайшее время будут подготовлены и направлены соответствующие обращения в Следственный комитет и иные компетентные органы.


Глава ведомства подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия приняла решение провести изучение всех причин появления подобных фото- и видеоматериалов, сообщает "Интерфакс".

Напомним, после 4 декабря в интернете, в социальных сетях и блогах появилось большое количество видеороликов с фактами нарушений и фальсификаций голосования на парламентских выборах в пользу "Единой России".

Ранее президент Дмитрий Медведев заявил, что сомневается в подлинности видеороликов о нарушениях на избирательных участках, но потребовал от правоохранительных органов провести расследование в связи с обращениями, сообщает Центр экстремальной журналистики.