В Барнауле проверяют пешеходные переходы

декабрь 16, 2011

Сотрудники ГИБДД города Барнаула принятии участие в акции "Охота на зебру". Их целью было выявить аварийные и опасные для пешеходов участки дорог. 8 декабря обнаружили шесть пешеходных переходов, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения, в частности неочищенных от снега и не пригодных для перехода пешеходов. 

Пешеходный переход, светофор.
Михаил Хаустов

За это правонарушение по ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено к ответственности должностное лицо муниципального предприятия, ответственного за очистку дорог. Ему выписали штраф в размере 2000 рублей.

Заместитель руководителя МУП "Дорожник-1" Центрального района сказал в беседе с сотрудниками полиции, что недостатки будут устранены немедленно и пешеходные переходы приведут в надлежащее состояние.    В целях профилактики правонарушений и ДТП сотрудники ГИБДД ежедневно обследуют состояние пешеходных переходов, проверяют наличие на них соответствующих знаков. За непредоставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляют в среднем около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Друзья! Где вам неудобно переходить проезжую часть и почему? Тел. для sms +7 960 937 9909.