Распределение постов заместителей комитетов АКЗС

декабрь 20, 2011

Обсуждается состав постоянных комитетов АКЗС и распределение постов заместителей председателей комитетов, - сообщает корреспондент altapress.ru из зала заседаний. Справедливороссы предложили одного кандидата на должность заместителя на постоянной основе - Александра Молотова (в правовой комитет). Остальных - на непостоянной основе: Александр Орлов (в комитет по здравоохранению), Людмила Суслова (в комитет по аграрной политике), Алексей Разин (в комитет по бюджетной политике), Евгений Шуляк (в комитет по промышленнсти).

Сессия АКЗС. 20 декабря 2011г.
Олег Богданов

Фракция КПРФ предложила двух заместителей на постоянной основе - Николая Наздрачева (в правовой комитет), Марка Козловского (в комитет по социальной политике). На непостоянной основе - Владимира Белкина (в комитет по здравоохранению), Артака Махсудяна (в комитет по аграрной политике), Нину Данилову (в комитет по бюджетной политике), Виталия Сафронова (в комитет местного самоуправления), Александра Мастинина (в комитет по экономической политике).

Фракция ЛДПР предложила кандидатуру Андрея Щукина на пост заместителя председателя комитета по социальной политике (либо, в случае, если Щукин не пройдет на этот пост, его же кандидатура предлагается на пост заместителя председателя в комитет по местному самоуправлению и в правовой комитет). На непостоянной основе  предложены кандидатуры Алексея Кушнарёва (в комитет по промышленной политике), Елены Клюшниковой (в комитет по бюджетной политике), Юрия Гальченко (в комитет местного самоуправления).

В предыдущем созыве на постоянной основе работали 11 депутатов: спикер, вице-спикер, семь председателей комитетов, заместитель председеателя комитета по законности и правопорядку, заместитель председателя комитета по экономической политике.

По краевому законодательству, на постоянной основе в АКЗС могут работать 17 депутатов, но в бюджете предусмотрены средства только на оплату труда 14 депутатов.