Николай Пименов стал пресс-секретарем Михаила Евдокимова

март 14, 2005

14 марта пресс-служба администрации края сообщила, что Михаил Евдокимов подписал распоряжение о назначении своим пресс-секретарем известного алтайского тележурналиста Николая Пименова.

Биографическая справка

Николай Петрович Пименов родился 1 января 1950 года в селе Гуниха Залесовского района Алтайского края.

Начал свою трудовую деятельность в 1971 году корреспондентом газеты «Сельский новатор» Залесовского района. В 1976 году закончил отделение журналистики Иркутского государственного университета. В этом же году был принят на работу в комитет по телевидению и радиовещанию Алтайского крайисполкома на должность оператора-кинокорреспондента. В 1982 году назначен руководителем информационной службы студии телевидения ГТРК «Алтай», с 1995 - главным редактором с исполнением обязанностей директора студии. С июля 1997 года Николай Пименов переведен на должность специального корреспондента ГТРК «Алтай», где работал до настоящего времени.

Предшественник Николая Пименова на должности пресс-секретаря губернатора Евгений Нечепуренко в настоящее время трудится председателем комитета по печати и информации администрации края.

По неподтвержденным пока слухам, у губернатора будет и второй пресс-секретарь, которым может стать старейший на Алтае телевизионный ведущий Сергей Марков. По данным нашего источника, Пименов будет, в основном, ездить с Евдокимовым по краю, а Марков – консультировать губернатора по вопросам имиджа. Николай Пименов от вопроса о втором пресс-секретаре уклонился, заметив, что «есть разные варианты». Генеральный директор ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко (Сергей Марков продолжает трудиться на ГТРК) сообщил корреспонденту "СК", что никакими сведениями о будущем назначении Маркова не располагает. А наши источники в администрации сообщили, что кандидатура Маркова рассматривается, но круг его будущих обязанностей пока не ясен.

Решились и кадровые проблемы и в информационном блоке администрации Барнаула. Пресс-службу мэрии возглавит журналист «Вечернего Барнаула» Михаил Зимогор, а личным пресс-секретарем Владимира Колганова будет назначена журналистка «Комсомольской правды на Алтае» Елена Притупова . Как сообщили в администрации Барнаула, они приступят к работе в течение одной-двух недель.