Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

январь 3, 2012

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в Канаде, сборная России встречалась с командой Чехии. Матч проходил в Калгари на стадионе "Скотиабанк Саддлдом".

Первый период прошел без заброшенных шайб, а счет на 28-й минуте матча открыл чешский нападающий Якуб Цулек. Но уже на 33-й минуте Даниил Апальков сравнял цифры на табло – 1:1. В третьем периоде шансы для взятия ворот имели обе команды, но превосходно действовали голкиперы – Андрей Василевский и Петр Мразек.

Основное время матча завершилось ничейным результатом, а через полторы минуты овертайма мощным броском со средней дистанции Григорий Желдаков вывел сборную России в полуфинал чемпионата мира, сообщает .