Глава Егорьевского района: "я подписывал только письмо против Евдокимова"

март 25, 2005

Информация о том, что восемь глав администраций райнов края выразили свое возмущение по поводу "использования их имен в политических играх", появилась 23 марта на сайте www.amic.ru. В опубликованном сайтом письме руководители районов "ответственно заявили", что не ставили свои подписи под антигубернаторским обращением в администрацию президента и, соответственно, выражают протест против использования их имен в антигубернаторской кампании.

А 25 марта с редакцией "СК" связался глава администрации Егорьевского района Николай Осколков - один из восьми якобы протестовавших руководителей. И сообщил, что он действительно подписывал "антигубернаторское" письмо 49 глав администраций. И только его.

- Ни под какими другими письмами я своей подписи не ставил, - заявил Осколков, - и не собираюсь отказываться от своей позиции.

По словам Осколкова, предложение выступить против "антигубернаторской кампании" ему и еще восьми главам районов действительно было - его в довольно жесткой форме сделал 22 марта во время рабочего совещания в администрации края вице-губернатор Сергей Тен.

"Не стану говорить за других глав районов, они это могут сделать и сами, но на моих глазах поддержать Евдокимова согласился только один человек, - говорит Николай Григорьевич, - и я, в принципе, уважаю его решение - он было сделано в открытой форме. Но остальные, в том числе и я, так же открыто отказались. А потом в СМИ вдруг появляется это дискредитирующее нас сообщение...".

Мы обязательно поинтересуемся у других глав районов, какое же все-таки письмо они подписывали. А то ведь ситуация складывается - хоть графолога приглашай, и сверяй афтографы. Эпопею с письмами "за" и "против" Евдокимова итак уже успели окрестить "весенним обострением". И верно - выглядит это дело как-то уже не слишком серьезно. Хотя совсем не исключено, что одной из заинтересованных сторон как раз этого сейчас больше всего и хочется: если получится выставить политический конфликт в виде фарса и анекдота - то, выходит, никакого конфликта-то и нет. И нет никакого кризиса. А так просто - анекдот.