Главной улице древнейшего города присвоили имя Дмитрия Медведева

февраль 7, 2012

Сертификат о том, что одна из главных улиц Иерихона теперь носит имя Дмитрия Медведева вручил президенту России Махмуд Аббас. Глава Палестины подчеркнул, что население древнего города приняло такое решение после визита Медведева в Иерихон, который произвел огромное впечатление на жителей.

В ответном слове президент России сказал: "Я вижу символ палестино-русской дружбы, который простирается на протяжении веков. Это для меня большая честь и доказательство того, что отношения между двумя странами на самом высоком уровне".

, что, помимо палестинской улицы, летом 2011 года девочке, родившейся в Омске, дали имя Медмиа – также в честь Дмитрия Анатольевича Медведева. По мнению ее родителей, именно Медведев - первый по-настоящему либеральный демократический президент России

А вот в израильском поселении Абу-Гош улицу назовут именем первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, потому что его жители считают себя потомками чеченцев. Как стало известно , Рамзан Кадыров уже поручил сформировать делегацию для  поездки в Израиль.