Что мы будем носить в сезоне весна-лето-2012

февраль 11, 2012

Пора просыпаться от зимней спячки! Лучший цвет для весенней встряски и поднятия настроения – оранжевый. Это подтверждают и прошедшие Недели моды в мировых столицах, самые разные оттенки этого жизнеутверждающего цвета составили цветовую основу многих мировых коллекций. Оранжевый был основным цветом у Hermes и Kenzo, в более мягком варианте он был представлен на показах Alberta Ferretti и Christian Dior.

Сочетание ярких цветов и этнические мотивы не сдают позиций (D&G). Если вы не готовы к экспериментам с таким ярким цветом, обратите внимание на пастельные тона. Сочетание персиковых, голубых, бледно-зеленых, розовых и фисташковых цветов будет очень модным как в начале весны, так и в разгар летнего сезона.

Фактура

Еще одним трендом сезона весна-лето-2012 будет одежда из сверкающих золотых и серебряных тканей. Блузы, брюки, платья и даже плащи можно найти в коллекциях самых известных брендов: Valentino, Max Mara, Just Cavalli, Etro, Sportmax, Georgio Armani. Все сверкает и переливается, празднуем возвращение гламурного шика!

Детали

Топы снова возвращаются на модную арену, они будут очень популярны весной и особенно летом (все-таки наши климатические условия не позволяют оголять животик весной). Очень эффектно подобные топы смотрятся с длинными юбками и шароварами.

Обратите внимание на пеплум – эта деталь женской одежды снова будет в моде. Блузы с пышной юбочкой передают привет из 1980-х и триумфально возвращаются. Это можно увидеть в коллекциях Nina Ricci, Giorgio Armani, Vera Wang и других именитых дизайнеров.

Спорт

Спортивный стиль всегда в моде, и, как и в прошлом году, можно с удовольствием носить свободные спортивные брюки и широкие удобные свитера. Кстати, спортивные курточки можно с успехом сочетать с женственными шифоновыми платьями и юбками.