Что интересного будет в первом барнаульском аквапарке

февраль 15, 2012

В мае 2012 года откроется первый в Барнауле аквапарк. Что именно там будет и какие необычные развлечения приготовят для посетителей?

Три этажа развлечений

Аквапарк будет находиться в пристройке к ТРЦ "Европа". На площади в 10 000 кв. м появится аквазона с бассейнами и водными аттракционами, спа-зона, вип-зона и фуд-корт. И все это в малознакомом для горожан тропическом стиле.

Маргарита Андрияшина,
маркетолог ТРЦ "Европа":

Для создания соответствующей атмосферы будет построен остров с дикой тропической природой. Здесь будет затонувший корабль, каменные гроты, пещеры, множество пальм и лиан. Все это позволит действительно погрузиться в атмосферу побережья затерянного тропического острова.

Аквазона

На первом этаже будет аквазона. Эта самая большая часть аквапарка, на территории которой построят три бассейна: детский, бассейн для взрослых – целый комплекс горок с различными видами гидромассажа, и волновой бассейн, имитирующий волны океана.

Конечно, отдельно стоит рассказать о том, ради чего обычно и ходят в аквапарк, – о горках.

Гидротруба понравится любителям острых ощущений – это закрытая горка, по которой можно спускаться, развивая скорость до 40 км/ч! Еще одна закрытая горка – экстрим-труба, в ней множество изгибов и поворотов.

Не обойдется и без самой распространенной открытой горки – тобогана, где скорость спуска не так велика, как в гидротрубе.

И еще одна необычная конструкция – это семейная горка, на которой можно будет скатываться сразу втроем по параллельным трассам.

Спа…

Кроме того, на первом этаже расположится спа-зона. Здесь будет турецкий хаммам, финская и инфракрасная сауны, соляная пещера, джакузи, "душ впечатлений" и фиш-спа.

Стоит подробнее рассказать о "душе впечатлений" – это душевая кабина, оснащенная оборудованием для имитации горного тумана, карибского шторма, скандинавского ливня или тропического дождя.

Но это не единственная интересная процедура из арсенала спа-комплекса аквапарка. Здесь будет выполняться и фиш-спа, а именно массаж рыбками Гарра Руфа (еще одно название этого вида – рыбка-доктор). Цель такого массажа – удалить омертвевшие клетки кожи.

Кафе

По словам Маргариты Андрияшиной, второй и третий этажи строящегося аквапарка – зоны отдыха и релаксации. На втором этаже будет "каменное озеро" – бассейн, выложенный камнями, а также кафе быстрого питания.

Третий этаж станет вип-зоной, где будут выполняться различные расслабляющие процедуры.

Сейчас строительные работы идут полным ходом, торжественное открытие аквапарка уже предварительно намечено на первую половину мая.

Наталья Черникова