Аудио. В программе "А так ли это?" искали свое призвание вместе с А.Капрановым

март 18, 2012

Скоро ВУЗы края открывают свои двери: себя показать, на будущих студентов посмотреть. 

В общем, опять головная боль: а что, собственно, делать дальше, где продолжать учебу, чем заниматься. Надо делать выбор. Часто выбор падает на юрфак или филфак, но в итоге по специальности работают еденицы. И дело даже не в том, что слишком много полчается юристов или филологов, дело в том, что люди не любят свою специальность. Не их это. То есть вместо того, что осознанно сделать выбор действительно важный для дальнейшей жизни, человек бездумно подает документы, куда вздумается, ведомый прежде всего страхами. 

В программе "А так ли это?" говорили о призвании. Что это? Как найти свое призвание, то есть, как по жизни заниматься тем, что, во-первых, хорошо получается, во-вторых, приносит удовольствие и, в-третьих, этим обеспечивать свою жизнь, а, возможно, при этом еще параллельно делать лучше жизнь других людей. 

Когда нужно делать выбор того, чем ты будешь заниматься в будущем? Почему мы боимся зарабатывать на своих увлечениях и не воспринимаем всерьез наши хобби ? Как распознать что "твоё"?