Перед очередным ремонтом в Барнауле специалисты составили "дефектные ведомости" дорог

апрель 9, 2012

9 апреля состоялась пресс-конференция с заместителем главы администрации Барнаула по дорожно-устроительному комплексу Анатолием Воронковым, который рассказал, на какие работы и сколько миллионов будет потрачено этим летом.

По словам Воронкова, представители комитета уже изучили дороги Барнаула. Специалистами были составлены так называемые "дефектные ведомости", в которых указаны все улицы, которым требуется как текущий, так и капитальный ремонт. В документации значится 35 улиц.

Те дороги, которые были отремонтированы менее трёх лет назад, но на них уже обнаружились изъяны, подрядчики будут ремонтировать за собственный счёт, поскольку ещё не истёк срок гарантии. На улицы, которые ремонтировали раньше этого срока, из бюджета края и города выделено порядка 95 миллионов рублей.

Около 77 миллионов рублей планируется потратить на капитальный ремонт барнаульских дорог (51 млн рублей из городского и 25 млн - из краевого бюджетов).

Этим летом полностью асфальтовое покрытие поменяют на улице Гридасова, а также на Попова - от Павловского тракта до Власихинской. В эту же графу расходов попадают крупные развязки, такие, как пересечение улицы Советской Армии и проспекта Строителей, а также переезд через трамвайную линию у бывшего кинотеатра "Алтай".

На ремонт внутридомовых территорий в бюджетах запланировано около 71 миллиона рублей. Список домов сейчас составляется.

На обустройство дорогами частного сектора выделено 30 миллионов рублей. Это будут как щебёночные покрытия, так и асфальтовые.

Анатолий Воронков отметил, что 10 апреля начнётся текущий ремонт улиц. В этом году дорожники планируют закончить его до середины июня, что на 2,5 месяца раньше, чем обычно.

Редакция сайта altapress.ru обращается за помощью к читателям: давайте вместе поможем городским службам и властям: посмотрим, как перезимовали отремонтированные дороги и, вообще,  покажем, где ремонт срочно необходим. Фотографии и списки улиц и дворов, требующих ремонта, можно присылать в обратную связь или по e-mail: news@altapress.ru или  nikitin@altapress.ru .