апрель 11, 2012
Администрация посёлка Мирный Родинского района приобрела автобус ПАЗ для своих жителей, сообщает газета "Дело Октября". После того, как "Родинское АТП" закрыло межпоселенческие маршруты, жителям Мирного и Новотроицка приходилось добираться в райцентр на попутках.
Сообщается, что автобус не новый, но в хорошем техническом состоянии. Власти посёлка уже передали его муниципальному унитарному предприятию "Мирный". Сейчас идёт оформление документов для получения лицензии на пассажироперевозки. Также необходимо установить в "Пазике" систему ГЛОНАСС. По словам работников МУПа, на эти мероприятия потребуется как минимум месяц. Ожидается, что автобус выйдет на маршрут в мае.