Quickpay - система быстрых платежей. Стать дилером этой платежной системы сегодня очень просто

август 4, 2005

Оплачивать услуги мобильной связи сегодня становится все проще и проще: количество точек, где принимают он-лайн платежи, увеличивается, а размер платежей - уменьшается. Сегодня организовать пункт приема платежей cистемы Quickpay может любой житель города. Для этого ему нужно иметь компьютер или сотовый телефон, а также свидетельство частного предпринимателя.

Что такое он-лайн платежи?

Он-лайновые платежные системы принимают оплату различных услуг, в том числе связи, через своих дилеров. Преимущества платежных систем в том, что, во-первых, можно одновременно принимать оплату за услуги всех мобильных операторов, работающих в регионе (в Алтайском крае это "Билайн", МТС и "Алтайсвязь"). Во-вторых, абонент может вносить на свой счет минимальную сумму - совершать так называемый микроплатеж от десяти рублей. При этом деньги поступают на счет в течение пары минут. И, в-третьих, пункты приема платежей могут располагаться где угодно, а значит, могут быть как можно ближе к пользователям.

Кто может стать дилером?

Дилером платежной системы Quickpay может стать как юридическое лицо, так и человек, имеющий свидетельство ИПБОЮЛ (частный предприниматель). Открытие пункта приема платежей Quickpay подходит для тех, кто хочет организовать свой бизнес с нуля, а также для тех, кто уже имеет действующий бизнес. Пункты приема платежей могут быть расположены в салонах мобильной связи, магазинах компьютерной, аудио- и видеотехники, интернет-клубах, крупных торговых центрах и магазинах с любым ассортиментом.

Что для этого нужно?

Стартовый капитал для вхождения в этот бизнес минимален. Для этого нужно иметь компьютер с выходом в Интернет или мобильный телефон с поддержкой WAP и GPRS. Если дилер работает через ПК, то прием платежей происходит через сайт Quickpay. Если он предпочитает мобильник, то перечисление производится по WAP-ссылке. Для того чтобы начать работу в системе Quickpay, также нужна сумма (ее размер выбирает сам дилер), вносимая в качестве аванса.

Что получает дилер?

Представители платежной системы Quickpay в Барнауле обеспечивают своих дилеров рекламной поддержкой и фирменными бланками заявок на пополнение счета. Заключив договор, вы сможете принимать платежи у ваших клиентов или посетителей и фактически получаете еще одну статью доходов вашего бизнеса, а ваши расходы на подключение (особенно через GPRS) будут минимальными.

Система Quickpay не требует голосовой авторизации. Другими словами, дилеру не нужно никуда перезванивать и подтверждать своими словами факт перевода денег. Деньги перечисляются автоматически. Прибыль дилера составляет процент комиссии, а также премиальные, начисляемые по итогам месяца.

Как происходит оплата в системе Quickpay?

Абонент заполняет заявку на пополнение лицевого счета, в которой указывает сумму платежа и номер телефона, и производит оплату наличными в кассу торговой точки. Кассир принимает платеж и проводит его в системе Quickpay через компьютер или сотовый телефон. Пополнение баланса осуществляется в присутствии абонента, в режиме реального времени. Абонент получает кассовый чек о подтверждении платежа.

Как связаться с представителями Quickpay?

Офис компании "Единый процессинговый центр" расположен по адресу: Барнаул, ул. Анатолия, 20, тел. (3852)66-88-48 , e-mail: ,