Бывшему начальнику Залесовской полиции дали 2 года и 7 месяцев колонии за сбитых пенсионеров

май 7, 2012

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России "Заринский" Александру Дугаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), .

По данным следствия, . Не справившись с управлением транспортного средства, обвиняемый выехал на тротуарную дорогу и совершил наезд на двух 71-летних пенсионеров – семейную пару. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Владимира Перова. задержать должностное лицо удалось на месте происшествия. В ходе расследования уголовного дела были проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые подтвердили его причастность к совершению данного преступления. Обвиняемый свою вину также признал. За совершенние проступка, порочащего звание сотрудника полиции, он был уволен из органов МВД.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.