Губернатор Алтайского края наградил медалью директора волейбольной команды "Университет" Ивана Воронкова

май 7, 2012

Александр Карлин  подписал постановление о награждении Ивана Воронкова за многолетний добросовестный труд и социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края медалью "За заслуги перед обществом", сообщает официальный сайт региона.

Справка

Иван Филиппович Воронков с 1979 года работает преподавателем кафедры физвоспитания Алтайского государственного университета, с 1997 года – директором краевого волейбольного клуба "Университет". За время работы Иван Воронков зарекомендовал себя как высококвалифицированный руководитель, владеющий современными методами организации руководства и контроля спортивной и финансово-хозяйственной деятельностью клуба. Он хорошо знает стратегию развития волейбола в Российской Федерации и Алтайском крае.

Волейбольная команда "Университет" под руководством Ивана Воронкова неоднократно становилась чемпионом и призером городских и краевых соревнований. С 1997 года команда является постоянным участником чемпионатов России высшей лиги. Иван Филиппович уделяет очень большое внимание работе с резервом игроков, члены команды "Университет" входят в составы команд Суперлиги волейбола.

За многолетний добросовестный труд Иван Воронков в 1994 году отмечен знаком "Отличник физической культуры", в 2006 году – почетным знаком "За заслуги в развитии волейбола в России", в 2007 году – Благодарственным письмом Администрации Алтайского края. А в 1968 году Иван Филиппович был награжден "Медалью за спасение утопающего".