В небо над Барнаулом запустят надувного аиста

май 16, 2012

13 мая исполнился один год Барнаульской городской общественной организации усыновителей "День Аиста". Свой первый день рождения "День Аиста" будет отмечать 19 мая в семейном клубе "Семиринка" по адресу ул. Соловьиная, 45. Дети, их родители и те, кто только собирается усыновить малыша соберутся вместе, чтобы поучаствовать в веселых семейных конкурсах и конкурсе маминых пирогов, посмотреть кукольный спектакль и устроить пикник с шашлыком.

В конце праздника в небесную канцелярию отправят надувного аиста с записками и пожеланиями, чтобы совсем скоро он принес в дома барнаульцев долгожданных дочку или сыночка.

Справка

"День Аиста" - это сообщество детей и родителей, созданное для взаимопомощи, эмоциональной поддержки и обмена опытом. Его участники уверены, что дети не должны быть ничьими - они должны быть мамиными и папиными. Основной задачей Барнаульской городской общественной организации усыновителей является формирование позитивного отношения общества к усыновлению.

Для реализации всех этих целей созданы проекты "Беседка", где общаются и дружат усыновленные и кровные дети; "Школа усыновителей", где квалифицированные психологи вместе с опытными усыновителями делятся важной практической информацией, реальными историями и живыми эмоциями; "Аистята" - игровые детско-родительские тренинги и индивидуальные консультации, которые помогают родителям и детям стать ближе. Участие во всех этих проектах совершенно бесплатно.