июнь 25, 2012
24 июня в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России, учредитель строительной компании "ГРМ" Леонид Гарт, - говорится .
Ему было всего 38 лет… Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, спортсмены, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта.
Леонид Гарт возглавил Федерацию санного спорта России чуть меньше двух лет назад – был избран президентом 29 июня 2010 года. Но за этот короткий срок успел много сделать для развития санного спорта в России. С участием его компании "ГРМ" была реконструирована санно-бобслейная трасса в Парамоново, построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи, в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, усилились позиции страны в международной федерации, в национальную команду пришли работать лучшие мировые специалисты.
Результаты не заставили себя ждать: в прошлом сезоне российские саночники показали лучший результат за 20 с лишним лет, завоевав на чемпионате мира три серебряные медали. "На домашней Олимпиаде в Сочи российские спортсмены будут бороться за золотые медали во всех четырех дисциплинах", - пообещал Леонид Гарт. Нет сомнения, что Альберт Демченко, Татьяна Иванова и их партнёры приложат все силы, чтобы выполнить это обещание.