Старейший миллиардер мира скончался в Швейцарии. Ему был 101 год

июнь 28, 2012

Уолтер Хэфнер, богатейший долгожитель, входивший в список миллиардеров Forbes, скончался в Швейцарии в возрасте 101 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Бизнесмен умер 19 июня, но о его смерти стало известно лишь сейчас. До последнего дня он регулярно появлялся в офисе своей компании, расположенном в Цюрихе.

По состоянию на март 2012 года, состояние Хэфнера оценивалось в 4,3 миллиарда долларов. Он являлся крупнейшим держателем акций IT-компании CA (ранее называвшейся Computer Associates). Кроме этого, его семье принадлежит автомобильная дилерская сеть Automobil-und Motoren AG - крупнейший поставщик в Швейцарии автомобилей Volkswagen, Seat, Skoda и Audi.

После смерти Хэфнера почетное звание "старейшего миллиардера" получил внук знаменитого американского магната Джона Рокфеллера, Дэвид Рокфеллер. На сегодняшний день его возраст составляет 96 лет.