июнь 29, 2012
В Пскове во время несения службы 32-летний старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старший лейтенант полиции Алексей Андреев получил по радиостанции тревожное сообщение. Из дежурной части УМВД проинформировали, что в доме по Октябрьскому проспекту из окна с минуты на минуту может выпасть ребенок.
Полицейский немедленно прибыл по указанному адресу. В окне на пятом этаже он увидел маленькую девочку лет двух. Она пыталась вылезти из окна через форточку. Алексей побежал в подъезд. Дверь коммунальной квартиры оказалась открыта. Инспектор забежал в комнату и вытащил малышку из форточки. Судя по всему, она потянулась за выпавшей игрушкой. В комнате также находилась годовалая девочка. Взрослых не было.
Соседи по квартире пояснили, что родители этих детей ушли в магазин. На место происшествия выехали сотрудники ПДН УМВД и МЧС. Когда взволнованные молодые родители примчались домой, выяснилось, что за детишками в их отсутствие должен был присмотреть родственник. Но девочки оказались предоставленными сами себе. И только своевременно подоспевший сотрудник полиции помог семье избежать трагедии.
Теперь родители девочек привлечены к административной ответственности, сообщается на сайте МВД РФ.