Видео и фотофакты. В Барнауле произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей

август 11, 2012

Минувшей ночью в Барнауле на пересечении Павловского тракта и улицы Бабуркина в нескольких метрах друг от друга произошли два ДТП. В первом столкнулись три автомобиля, во втором – два.

Первая авария произошла по вине водителя автомобиля Mazda. Он шёл по средней полосе, а когда увидел стоящий на красном сигнале светофора автомобиль Toyota Ipsum, начал уходить на правую полосу. По ней двигался водитель Mitsubishi.

Роман,
водитель Mitsubishi:


Я двигался в крайнем правом ряду. "Мазда" ехала по среднему ряду, перед перекрёстком, когда уже началась сплошная линия разметки, начал меня подрезать, задавил на столб. Я снёс его.

На левой полосе в это время стояла такси Toyota Ipsum. По словам водителя, он даже не успел сориентироваться. "Стоял перед светофором – горел красный. Я их вообще не видел. Загорелся зелёный свет, и я начал движение и сзади удар – ба-бах! - Меня прижали и всё", рассказал корреспонденту altapress.ru водитель такси.

Увидев аварию, шедший по Павловскому тракту в этом же направлении водитель Mercedes-Benz Actros, начал притормаживать, чтобы объехать. В этот момент в него влетела Toyota Carina.

Александр,
очевидец ДТП:

Грузовик "Мария-Ра" обруливал ту аварию, по двум сторонам стояли машины. И вот эта машина шла между двумя рядами, она мимо нас пролетела уже на тормозах. Не знаю, куда они смотрели… Пролетели метров тридцать и врубились. Шли километров 120-140, я думаю. И вот на скорости примерно 100 километров в час они в стоящий грузовик... Внутри шесть человек было.

В результате ДТП в больницу была отправлена пассажирка Mitsubishi. У неё травма спины. Также в больницу была отправлена девушка из автомобиля Toyota Carina. Пассажирку спасти не смогли – она скончалась по дороге к врачам. Такси передвигалось без пассажиров.