Адвокат Ольги Антипиной: "Мою подзащитную на время карантина поместили в одну из худших камер барнаульского СИЗО"

август 27, 2012

Экс-руководитель, а ныне консультант ассоциации “Изумрудная страна” и гендиректор Бийского спиртзавода Ольга Антипина после предъявления ей обвинения органами предварительного следствия была переведена из следственного изолятора в Новоалтайске в барнаульское СИЗО. По словам ее адвоката Татьяны Рыжковой, условия, в которых содержится предпринимательницы, унижают человеческое достоинство.

Камера, в которой находится Ольга Антипина, расположена в подвальном этаже, она плохо проветривается (хотя в ней много курящих), среди ее сокамерниц - бомжи и другие социально неблагополучные граждане. Помещена в эту камеру Антипина на время карантина. По отзывам самой предпринимательницы, эти условия существенно хуже условий изолятора временного содержания в Новоалтайске, где она содержалась до предъявления ей обвинения.

Татьяна Рыжкова,
адвокат Ольги Антипиной:

В эту камеру Ольгу Валентиновну поместили, несмотря на то, что у нее тяжелое сердечное заболевание. Мы будем ходатайствовать о ее переводе в более человеческие условия.

Кроме того, Татьяна Рыжкова сообщила, что постановление Октябрьского районного суда об избрании Антипиной данной меры пресечения уже обжаловано, рассмотрение жалобы состоится в сентябре.