Павел Дуров пока не ответил. Подробности проведения форума ШОС в Алтайском крае

сентябрь 5, 2012

Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в Белокурихе с 31 октября по 2 ноября.

Об организации данного мероприятия 4 сентября рассказали Евгений Дешевых, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуре, Елена Лебедева, начальник управления молодежной политики главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Алексей Карпенко, руководитель секретариата Молодежного совета ШОС.

В форуме примут участие более 300 молодых людей, они будут представлять 10 стран.

В качестве экспертов приглашены известные во всем мире бизнесмены. Так, возможно, , но, как сообщил Алексей Карпенко, пока на приглашение он не ответил. Также ожидаются бывший владелец MAIL.RU.GROUP, а ныне учредитель инвестиционного фонда DST GLOBAL Юрий Мильнер и один из самых богатых людей в Китае Робин Ли.

Евгений Дешевых, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуре:

Одна из главных задач, которая стоит перед организаторами и участниками форума – это создание благоприятной атмосферы для обмена опыта. Основной упор будет сделан на развитие молодежного предпринимательства и приграничное сотрудничество.

Пока называть какие-то цифры по финансированию форума я не могу. Скажу лишь, что он будет проводиться за счет трех источников: федерального и краевого бюджетов и партнеров мероприятия, в том числе и ШОС. Мы уже подготовили определенные предложения для потенциальных партнеров.

Принять участие в форуме молодым предпринимателем будет не просто.

Елена Лебедева, начальник управления молодежной политики главного управления образования и молодежной политики Алтайского края:

В ближайшем будущем мы откроем сайт, на котором будет проходить регистрация участников. Среди них будут выбраны самые достойные. Которые уже сегодня внесли определенный вклад в развитие экономики края. Из 300 участников около 20-30% будут представителями из Алтайского края – это очень много.

Справка

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - постоянно действующая региональная международная организация, основанная в июне 2001 года лидерами Казахстана, Китая, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Официальные рабочие языки - русский и китайский. С января 2010 года Генеральным секретарем ШОС является Муратбек Иманалиев (Киргизия).

Молодежные организации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества инициировали создание Молодежного совета Шанхайской организации сотрудничества. Концепция создания Совета была представлена на встрече представителей глав государств ШОС в Пекине в мае 2007 года. Большинство организаций государств-членов ШОС активно поддержали предложение и выразили желание участвовать в работе по созданию Совета. 2- 5 мая 2009 года в Екатеринбурге прошла Молодежная ассамблея Шанхайской организации сотрудничества, в рамках которой 4 мая состоялась Учредительная конференция Молодежного совета ШОС.