Чиновники играют в спортивные игры

ноябрь 16, 2005

12 ноября стартовала спартакиада государственных служащих, которая проводится в Барнауле во второй раз. В спортивную, а не политическую борьбу вступили структурные подразделения администрации края и алтайские отделения федеральных служб.

Пока чиновники показали свои силы только в трех видах спорта - бильярде, волейболе и мини-футболе. В бильярд играли 25 команд, в итоге лучшими стали аппарат ГУВД, краевой совет "Динамо" и аппарат ГУ МЧС по Алтайскому краю. Из 18 волейбольных команд на первом месте управление казначейства, на втором - налоговая служба, на третьем - аппарат администрации края.

За четыре путевки в финал по мини-футболу боролись 18 команд. Получили их представители управления соцзащиты, краевой архив, налоговая служба и аппарат ГУВД. 19 и 20 ноября чиновники продолжат спортивные игры. Им предстоят соревнования по плаванию, настольному теннису, дартсу, шахматам. А также футбольный финал и перетягивание каната. В рядах спортсменов уже засветились руководитель налоговой службы Алексей Легостаев, руководитель Пенсионного фонда Борис Трофимов, председатель комитета администрации края по труду Анатолий Мишин, председатель комитета по печати и информации Евгений Нечепуренко, председатель комитета по делам молодежи Владимир Белошапкин, председатель комитета по образованию Юрий Денисов и другие.