сентябрь 10, 2012
В настоящий момент в Арбитражном суде Алтайского края рассматривается иск "Тульского патронного завода" к "Барнаульскому патронному заводу". Истец настаивает на том, чтобы барнаульское предприятие прекратило рекламировать и продавать патроны для охоты и спорта, произведенные по технологии, запатентованной тульским заводом.
В материалах дела говорится, что барнаульский завод незаконно использовал запатентованный тульским предприятием способ нанесения защитного покрытия на поверхность патронной гильзы.
Судом была назначена патентно-техническая экспертиза. Однако 3 сентября "Тульский патронный завод" обратился в суд с заявлением об отказе от исковых требований. Рассмотрение заявления назначено на 8 октября.