Наркоманы убили целую семью

ноябрь 7, 2002

Это преступление на улице Попова было совершено на выходных, предположительно в субботу вечером, но в милиции об нем узнали только через двое суток.

4 ноября в службу МЧС позвонила женщина и сказала, что из квартиры напротив пахнет чем-то непонятным, что она стучала к соседям, но никто не отзывается. По вызову выехала оперативная бригада. Женщина, позвонившая в МЧС, рассказала, что соседей не видела два дня. К ним приходят в гости родственники, а они как скозь землю провалились: нигде нет. Дверь пришлось вскрыть.

Когда зашли в комнату, соседка закричала... На полу с проломленными черепами лежали 7-летняя девочка и ее родители. В 21:45 на место происшествия прибыла оперативная бригада сотрудников Ленинского РОВД. Они-то нам и рассказали подробности случившегося.

- Жильцы этой квартиры приторговывали наркотическими веществами. К ним пришли покупатели - говорит сотрудник уголовного розыска Ленинского РОВД. - Дома был только хозяин. Возможно, они повздорили, может быть он им не хотел что-то продавать... И тогда 29-летнего мужчину ударили по голове тяжелым предметом, возможно, молотком.

Скорее всего, в это же время домой вернулись жена с ребенком. Преступники этим же оружием убили и их. Затем забрали два телевизора, видеомагнитофон и другую аппаратуру. Захлопнули дверь и спокойненько ушли.

Весь подъезд, в котором произошло несчастье, в ужасе. А многие жильцы дома по улице Попова, 62 возмущаются. Одна из пенсионерок проживающих в этом девятиэтажном доме высказалась: "К этим цыганам вечно приходили колотые, не нужно было давать номер кода на входной двери, а то заходили все кому не лень". Другая соседка, напротив, отзывается о цыганах тепло: "Они жили на первом этаже, всегда здоровались, очень доброжелательные были. Я когда узнала, что Машеньку убили, то мне плохо стала, у самой такая растет. Мужики бы и разбирались, а женщин-то и детей зачем впутывать..."