Актриса из фильма "Невинность мусульман" подала иск против создателя ленты

сентябрь 20, 2012

Синди Ли Гарсиа обвиняет создателя фильма "Невиновность мусульман" в мошенничестве и обмане, передает со ссылкой на издание Los Angeles Times. В иске также упоминается Google и принадлежащий этой компании сервис YouTube.

Именно на нём на прошлой неделе появились кадры из фильма. Истица также утверждает, что после появления трейлера в глобальной сети, в её адрес несколько раз поступали угрозы физической расправы. Кроме этого, она была лишена возможности материально обеспечивать своих внуков. Участники съёмочной группы ранее заявили, что авторы ленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях.

По их словам, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы и не совпадает с изначальным сценарием. При этом в момент, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммеда, актёры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.

На прошлой неделе в ряде мусульманских стран вспыхнули массовые акции протеста. Это произошло после появления в интернете трейлера фильма "Невинность мусульман". В нём верующие усмотрели множество оскорблений пророка Мухаммеда. В нескольких регионах России прокуратура требует ограничить доступ к видеохостингу YouTube.