Занимательные занятия для юных ученых: педакадемия приглашает прикоснуться к науке

октябрь 10, 2012

12-13 октября в Алтайской государственной педагогической академии состоится Фестиваль науки, который в России традиционно проводится под эгидой МГУ им. М.В. Ломоносова. Лозунг Фестиваля "Прикоснись к науке" предполагает непосредственное участие всех желающих в увлекательных научных экспериментах и тренингах, играх, полезных и познавательных мастер-классах и других интерактивных формах просвещения.

В дни Фестиваля науки в АлтГПА для детей дошкольного, школьного возраста, студентов и родителей будут работать экспериментально-исследовательские и творческие площадки по различным отраслям науки: психология и педагогика; история и археология; физика и астрономия; философия и культурология; лингвистика и литература и так далее.

Программа первого, ориентированного на студентов АлтГПА, дня Фестиваля, завершится зрелищным студенческим флэшмобом "Прикоснись к науке". На площадке у кинотеатра "Мир", благодаря усилиям студентов педакадемии, появится трехцветный логотип Всероссийского фестиваля науки.   

А 13 октября, в субботу, для жителей Барнаула в холле первого этажа главного корпуса АлтГПА будет организована работа разнообразных  площадок, рассчитанных на все возрасты и интересы: "Сделай настоящего робота сам" (научно-техническое конструирование), "Земля ледникового периода" (опыты с жидким азотом), "Для какого спорта рожден ребенок?" (функциональное и антропометрическое тестирование), школа славянского письма, "Прикоснись к древности" (интерактивная выставка археологических находок), мастер-класс по плетению кос, знакомство с русским народным костюмом, обучение чтению рукописных источников, экологическая мастерская и т.д.

Педакадемия приглашает всех желающих к участию в Фестивале!

Флэшмоб "Прикоснись к науке" состоится 12 октября в 16.00 на площадке у кинотеатра "Мир".

Начало работы городского Фестиваля науки в АлтГПА – 13 октября в 11.00, главный  корпус АлтГПА (ул. Молодежная, 55)

Контактные телефоны: