Администрация края: новый год - новая структура

январь 3, 2006

Накануне нового года губернатор Александр Карлин подписал постановления о совершенствовании структуры органов исполнительной власти Алтайского края, сообщает пресс-служба администрации.

В социальной сфере создано управление Алтайского края по образованию и делам молодежи как орган исполнительной власти Алтайского края. Управление создано путем слияния комитета по образованию и комитета по делам молодежи администрации края.

Функции в сфере туризма из комитета по культуре и туризму переданы в Главное управление экономики и инвестиций администрации Алтайского края. Сам комитет теперь является управлением Алтайского края по культуре.

Комитеты по физической культуре и спорту; по труду; по здравоохранению; по фармацевтической деятельности; по печати и информации; записи актов гражданского состояния преобразованы в соответствующие управления Алтайского края.

В агропромышленном комплексе департаменты пищевой и перерабатывающей промышленности и племенного животноводства преобразованы в соответствующие управления. С 1 января управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразовано в соответствующую инспекцию Алтайского края.

Старые и новые названия органов исполнительной власти Алтайского края будут использоваться до 1 января 2007 года.

Также с 1 января нового года назначены руководители трех управлений Алтайского края.

Начальником управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры назначен Вадим Кузнецов. До настоящего времени Вадим Николаевич являлся председателем Лицензионной палаты администрации края.

Начальником управления Алтайского края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями назначен Геннадий Зырянов. До 2004 года он работал заместителем главы администрации Алтайского края.

Начальником управления Алтайского края по промышленности и энергетике назначен Виталий Ряполов. Виталий Андреевич работал генеральным директор ОАО "Алтайвагон", в последнее время являлся техническим директором этого предприятия.