Бизнесменов похитили вместе с автомобилем

январь 17, 2006

В Новосибирске по подозрению в похищении двух алтайских предпринимателей задержаны пять членов устойчивой преступной группировки.

Как сообщает РИА «Сибирь», 7 января в Новосибирске группа ранее судимых молодых людей завладела автомобилем Audi (1988 года выпуска), на котором приехали два бизнесмена из Алтайского края. Одного предпринимателя, угрожая оружием, пересадили в джип Toyota без номеров, второго заставили пересесть на заднее сиденье Audi. По словам начальника УВД Центрального района Новосибирска Василия Шушакова, которого цитирует РИА «Сибирь», налетчики вымогали у потерпевших 250 тыс. рублей. Предприниматели, фамилии которых не называются, являются поставщиками товаров народного потребления. Бандитов, по словам Шушакова, на коммерсантов навел кто-то из оптовых покупателей, работающих на одном из новосибирских рынков.

В результате операции «Перехват», через 30 минут преступники были задержаны. ГУВД Новосибирска пообещало вознаграждение бдительной гражданке, которая, увидев нападение на бизнесменов, сразу позвонила в милицию.