Видео. Подробности ДТП в Барнауле на пересечении Бабуркина и Павловского тракта

октябрь 25, 2012

24 октября в Барнауле произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Как рассказали корреспонденту altapress.ru в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, авария произошла в 15.30. Водитель автомобиля "ВАЗ-2112" 1987 года рождения выехал на перекрёсток улицы Бабуркина и Павловского тракта на красный сигнал светофора. Он столкнулся с автобусом, двигающимся по маршруту №9, которым управлял водитель 1977 года рождения. Причём в автобусе были пассажиры.

После столкновения с автобусом ВАЗ откинуло, и он врезался в автомобиль "ВАЗ-21124", который остановился перед перекрёстком и ждал зелёный сигнал светофора. А автобус от удара вынесло на обочину - сначала он снёс светофор, а затем стойку, на которой были закреплены металлические тросы с дорожными знаками. От удара тросы оборвались и упали, повредив автомобили "КИА Рио" и "Тойота Марк 2".

За медицинской помощью обратился только один пассажир автобуса – 20-летний парень получил поверхностную рану головы.

Как рассказал сам водитель, по вине которого произошла авария, он выехал на перекрёсток и остановился дальше светофора, поэтому не видел, как меняется сигнал. Когда автомобили, стоящие слева, начали движение, он тоже нажал на газ и поехал дальше.

В отделении пропаганды ГИБДД Барнаула отметили, что авария стала причиной большой пробки на и без того проблемном участке дороги. Авария произошла в 15.30, а в около 16.00 начинается час-пик. "Разводить" движение на перекрёстке пришлось регулировщикам.

Автор видео:

Этот участок на Павловском тракте действительно проблемный. 2 сентября здесь произошло . Водитель мотоцикла выехал на запрещающий сигнал светофора. Он погиб на месте дорожно-транспортного происшествия.

А 11 августа на перекрёстке произошла . Первая авария произошла по вине водителя автомобиля Mazda. Он шёл по средней полосе, а когда увидел стоящий на красном сигнале светофора автомобиль Toyota Ipsum, начал уходить на правую полосу. По ней двигался водитель Mitsubishi. Увидев аварию, шедший по Павловскому тракту в этом же направлении водитель Mercedes-Benz Actros, начал притормаживать, чтобы объехать. В этот момент в него влетела Toyota Carina. В результате ДТП в больницу была отправлена пассажирка Mitsubishi. У неё травма спины. Также в больницу была отправлена девушка из автомобиля Toyota Carina. Пассажирку спасти не смогли – она скончалась по дороге к врачам. Такси передвигалось без пассажиров.