В Барнауле в честь 75-летия Алтайского края собрали 75 ровесников региона

октябрь 27, 2012

450 человек собрались в Молодежном театре Алтая 26 октября на мероприятие, названное Главалтайсоцзащитой "Слётом ровесников", пишет официальный сайт региона.

В конце сентября Алтайский края отметил свое 75-летие, по этому поводу в столицу региона съехались в прошедшую пятницу заслуженные люди со всех городов и районов. Среди приглашеннных были 75 ровесников края. Во время мероприятия выступали творческие коллективы, а главные виновники торжества получили памятные подарки.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Все достижения Алтайского края, какую отрасль ни возьми, являются результатом труда и таланта его жителей. Люди – это главное достояние Алтайского края, его славное настоящее и надежное будущее. В проекте бюджета на следующий год закреплено, что каждый четвертый рубль будет направлен на решение социальных проблем, примерно столько же – на образование и здравоохранение. Большая часть средств направляется на улучшение качества жизни наших ветеранов. За последние семь лет объемы бюджета региона увеличились примерно в три раза, а долги края сократились в семь раз.