Владимир Рыжков не будет претендовать на кресло сити-менеджера Барнаула

ноябрь 20, 2012

Сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС", уроженец Барнаула Владимир Рыжков не станет подавать документы на конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Барнаула. После того, как Игорь Савинцев досрочно сложил полномочия, место вакантно и попробовать претендовать на него может каждый желающий.

Владимир Рыжков.
Олег Богданов

Но на ближайшее время у г-на Рыжкова другие планы – продвигать и поддерживать избранного от их партии депутатом Барнаульской городской Думы Анатолия Вытоптова, готовиться к циклу выборов, намеченных на сентябрь 2013 года и постепенно превращать "РПР-ПАРНАС" в одну из ведущих политических партий России. В то же время, если бы партия выиграла не один, а три депутатских мандата, на которые рассчитывала, то Рыжков готов был стать депутатом Барнаульской гордумы и участвовать в ее заседаниях.

Что касается 2014 года и губернаторских выборов в Алтайском крае, то, по мнению политика, говорить о них и строить какие-то прогнозы пока рано.

Владимир Рыжков,

сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС":

- Стать мэром Барнаула я даже не думал. Но вот подготовить достойные кадры для участия в выборах мэров, губернаторов и депутатов муниципального уровня в других регионах страны – одна из моих приоритетных задач на сегодня. Я верю, что у партии "РПР-ПАРНАС" есть будущее и прошедшие 14 октября выборы это показали. В Барнауле мы взяли один депутатский мандат в гордуме, а в Туве нам досталось два мандата на выборах в муниципальных районах.