В Алтайском крае дополнительно выделено более 82 млн рублей на капитальный ремонт автомобильных дорог

декабрь 5, 2012

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин.

Как сообщили в управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, после внесения изменений в закон Алтайского края о краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов подтверждено выделение субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов в сумме 82,1 млн рублей.

В том числе средства направляются: в Алтайский район (с. Нижнекаменка) – около 1,8 млн рублей; Тюменцевский район (пос. Королевский) более 8 млн рублей; Шелаболихинский район (с. Верх-Кучук) – более 8,2 млн рублей; г. Барнаул – 22,8 млн рублей; г. Новоалтайск – 41,2 млн рублей.

Ранее средства краевого бюджета на ремонт дорог в поселок Королевский, села Верх-Кучук и Нижнекаменка не выделялись. Учитывая неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети населенных пунктов, администрацией края были поддержаны обращения администраций районов о финансировании дорожных работ.

Субсидия, направленная в бюджет Барнаула, использована для ремонта подъездных дорог и организации дорожного движения к КГБУЗ "Краевая клиническая больница". В Новоалтайске произведен ремонт подъездов к КГУЗ "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер" по ул.Советов и ул.Белоярской. Кроме этого, дополнительно в бюджет Новоалтайска направлены средства в сумме 20 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Финансирование позволило привести в нормативное состояние покрытие дорог местного значения и дворовых территорий, тем самым повысить безопасность дорожного движения, сообщается на администрации Алтайского края.