Участникам программы софинансирования для увеличения пенсии осталось 13 дней

декабрь 17, 2012

Всех, кто вступил в Программу государственного софинансирования пенсий Отделение Пенсионного фонда по Алтайскому краю призывает до конца года сделать собственный взнос на накопительную часть будущей пенсии. Если он будет не менее двух тысяч рублей, то государство, согласно условиям Программы, удвоит его. Те же, кто по какой-то причине не сделают собственный взнос, по итогам 2012 года не смогут рассчитывать на государственное софинансирование.

О пенсии следует задумываться смолоду.
Михаил Хаустов

Кстати, средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд РФ через банк, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств можно в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

Юлия Стешенкова,
специалист группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю:

На сегодня участниками программы государственного софинансирования пенсии в крае являются более 95 тысяч человек. Кто-то вступил в Программу с самого начала ее действия — в октябре 2009 года, кто-то узнал и решил участвовать в формировании собственных накоплений на старость совсем недавно. Я считаю, что эта Программа очень удачная и, с одной стороны, жаль, что вступить в нее можно только до октября 2013 года. С другой стороны, Пенсионный фонд разработал массу новых интересных продуктов.