Автоновости

Автолюбители лишили барнаульских ребят детской площадки

Жители дома на ул. 50 лет СССР, 20 пожаловались в редакцию газеты "Читай!Город" на своих соседей-автолюбителей, который уничтожили детскую площадку.

Вот что написали в редакцию жильцы этого дома:

Радостно читать в газете, как благоустраивается наш город, что сделано для людей. А вот в нашем доме столько творится безобразий. Группа автовладельцев, несмотря на протест жильцов дома, уничтожила детскую площадку, превратив ее в парковку машин. Они огородили ее проволокой, повесили замки, запрещающие вход на площадку.
Теперь решается судьба единственного дерева, мешающего парковке машин. По словам старшего по дому, это сделано с согласия ООО "Фирма ПЖЭТ-2". Парковкой пользуются в личных интересах бесплатно в отличие от гаражных кооперативов, платных автостоянок, которые платят налог. Почему?

Теперь, чтобы отдохнуть на воздухе или вывести ребенка во двор, жильцы с 12-го этажа тянут для себя табуретки, так как скамейки, столики, где люди отдыхали и общались с соседями, все уничтожено.

Подъезд дома блокируют четыре-пять машин круглосуточно, для выхода из него оставляют расстояние от 80 см до 1 метра. Выйти из дома – проблема, особенно с ребенком. У нас 83 квартиры. А если какая беда в доме?

Напомним, что рядом с этим домом у дома № 24 все по той же улице 50 лет СССР автомобилисты устроили парковку прямо на газоне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость