Новости партнеров

Автоновости

Бронированный лимузин Путина "прилетел" в Финляндию

Лимузин президента РФ Владимира Путина и все автомобили марки Aurus, входящие в кортеж, доставили в Хельсинки, сообщает Ilta-Sanomat.

Бронированный лимузин Путина "Сенат".
Бронированный лимузин Путина "Сенат".
kremlin.ru

16 июля здесь пройдет встреча российского лидера с президентом США Дональдом Трампом. Все машины были перевезены в Финляндию на транспортном самолете Ил-76.

Впервые бронированный лимузин Путина показали на инаугурации президента РФ. Позже короткие варианты этой машины вместе с минивэнами сопровождения можно было увидеть на снимках случайных очевидцев, сделанных во время проезда машины около Кремля.

Все машины марки Aurus построены на единой модульной платформе. Лимузин и обычный седан получили название "Сенат", а большой вэн – "Арсенал". Позже появится внедорожник, который будет носить имя "Комендант". Также в линейку добавят мотоцикл и "народный вседорожник". Последняя из этих машин выйдет на рынок не ранее конца 2019 года, пишет Lenta.ru.

Лимузин оснащен гибридной силовой установкой на базе 600-сильного мотора 4.4 V8. Также в ее состав входит электрический мотор-генератор и девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Машина также имеет систему полного привода.

В свободную продажу первым поступит седан. Ожидается, что первоначально машины будут собирать партиями примерно по 200 штук в год. Предполагаемая стоимость — около 10 млн рублей.

***

Меры по обеспечению безопасности в связи с визитом в Финляндию Владимира Путина и Дональда Трампа предпринимаются на пунктах пересечения границы Финляндии, пишет yle.fi. Вплоть до 17 июля постоянный контроль будет осуществляться в портах Хельсинки и Турку и аэропортах Хельсинки-Вантаа и Турку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость