Новости партнеров

Автоновости

Как купить машину с рук и на что стоит обратить внимание

На вторичном рынке автомобилей можно найти "железного коня" на любой кошелек. Однако к выбору лучше подойти серьезно. За начищенным до блеска капотом могут скрываться поломки и технические дефекты.

Авто.
Авто.
СС0

В первую очередь, проверьте автомобиль через специальные сервисы и приложения. Там содержится актуальная информация о количестве владельцев, участии авто в ДТП или нахождения в розыске. Такой совет дал агентству "Прайм" основатель сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль.

Также необходимо провести осмотр автомобиля.Делать это стоит утром или днем на открытом пространстве и при хорошем освещении. Так можно лучше рассмотреть машину и заметить дефекты.

Автосервис на площади "Спартак-2" в Барнауле
из архива редакции

Особое внимание уделите болтам, которыми крепятся детали кузова, лакокрасочному покрытию, состоянию двигателя. Насторожить должна ржавчина – это признак тяжелого ДТП или плохого состояния кузова.

Если выбранный автомобиль приехал из Японии, проверьте, не тонул ли он. В этой стране машины часто заливает во время тайфунов и ливней. Узнать это можно по специфическому запаху в салоне и ржавчине, указал Мигаль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость