Новости партнеров

Автоновости

Названы ошибки при проезде "лежачих полицейских"

При переезде "лежачих полицейских" россияне, как правило, допускают целый ряд ошибок, что приводит к негативным последствиям, пишет "Российская газета".

Лежачий полицейский.
Лежачий полицейский.
Михаил Хаустов

Одна из главных ошибок - переезд "лежачего полицейского" не сбавляя скорости. Это может стать причиной серьезных повреждений ходовой части машины и травм для водителя и пассажиров.

Другая распространенная ошибка - переезд с выжатой педалью тормоза. В этом случае подвеска нагружается, в результате чего наносится немало ударов по элементам шасси. Водителям советуют тормозить плавно заранее или коротко притормозить перед препятствием.

Некоторые автомобилисты смещают машину частично на обочину в попытке переехать "лежачего полицейского" колесами одного борта.

"Этого не следует делать, поскольку появляется риск получить штраф за езду по обочине и поцарапать колесные диски о бордюр. При этом данный способ не ослабляет нагрузку на подвеску", - отмечают эксперты.

Водителям рекомендуют заблаговременно сбрасывать скорость перед препятствием, а преодолевать его следует плавно и на небольшой скорости.

Также можно переехать "лежачего полицейского" под углом к нему. В этом случае колеса по очереди преодолевают препятствие и нагрузка на ходовую часть минимизируется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость