Новости партнеров

Автоновости

Площадь Сахарова перекроют с 4 декабря из-за подготовки Барнаула к Новому году

В Барнауле с 4 декабря перекроют движение по площади Сахарова, где начнут возводить главную новогоднюю площадку, сообщает мэрия города.

На площади Сахарова тает снежный городок. Ледяные скульптуры
На площади Сахарова тает снежный городок. Ледяные скульптуры
Дмитрий Лямзин

С 4 декабря до 17 января включительно в Барнауле перекроют движение всех видов транспорта на проспекте Социалистическом - от улицы Молодежной до улицы Мерзликина.

"На площади Сахарова построят традиционный снежный городок и установят елку. Также украшать главную новогоднюю площадку города будут 13 ледовых барельефов, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, символ года – тигр", - рассказали в мэрии.

Демонтаж городка запланировали с 14 января 2022 года. Для движения площадь откроют 17 января с 20:00.

Кроме того, с 1 декабря по 21 января закроют движение по площади, расположенной перед зданием №9 по улице Германа Титова - здесь будет снежный городок Октябрьского района.

С 15 декабря по 20 января перекроют подъезды к площади в районе Дворца культуры «Южный» (ул.Чайковского, 21) - там тоже будет новогодняя площадка.

Также новогодние городки построят на площади Мира, улице Мало-Тобольской и в парке спорта Алексея Смертина. Для возведения этих площадок перекрытие не понадобится.

Напомним, в Барнауле в этом году встреча Нового года пройдет без традиционного открытия главной елки и фейерверка - из-за антиковидных мер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость