Лучший выбор

Лови момент: 10 правил, как надо фотографироваться

Знакомая ситуация: отдых, погода – прекрасная, природа - прекрасная, ты - прекрасная. А фотографии получатся ужасные. Что особенно обидно именно в отпуске. Как правильно фотографироваться непрофессионалам, чтобы получились удачные снимки? Правильно прислушаться к советам профессионалов. Мы нашли десять дельных рекомендаций известных фотографов.

Гаранс Доре
Гаранс Доре
https://www.instagram.com/garancedore/

Эти советы помогут хорошо получаться на фотографиях. Гаранс Доре - знаменитый французский фотограф и фэшн-блогер, раскрыла свои секреты в книге «Любовь. Стиль. Жизнь». Ольга Павлова - талантливый московский фотограф-портретист рассказала о них в интервью порталу Beauty Insider

Правило №1: Лицом к окну

"Если вы в помещении, всегда вставайте лицом к окну, глядя на свет. Он удалит с вашего лица и морщинки и акне, и мешки под глазами".

Правило №2: Мягкое освещение.

«Но будьте осторожны в помещении вы или на улице - не вставайте под прямое солнце. Оно отбросит на ваше лицо резкие тени, и это будет портрет кисти Пикассо. Дождитесь мягкого закатного освещения».

Правило №3: Макияж

«Темная помада редко получается на снимках, губы выглядят поджатыми. Прозрачный блеск, напротив, отличный вариант».

Правило №4: Блеск и матовость

«Если ваша кожа склонна к блеску, возьмите салфетку и быстро пройдитесь по Т-зоне. Это всегда работает. И последнее – даешь увлажнение! Мажьте ноги, ступни, руки… На съемках мы всегда так делаем и эффект поразительный».

Правило №5: Где камера?

«Если вы стоите и камера находиться выше, ваша фигура будет казаться приплюснутой, а рост – ниже сантиметров на пять. Если камера расположена ниже, вы будете казаться великаншей. Так что лучше всего расположить камеру на уровне груди".

Правило №6 : С нужной стороны

«Найдите свою рабочую сторону лица — ту, с которой вы себе нравитесь больше. Возьмите зеркало, подойдите к окну, откуда падает свет, и покрутите головой влево-вправо-вниз-вверх. Большинству идет поворачивать голову чуть вбок, на 2/3 или 3/4, не уходя в профиль. Кстати, рабочая сторона есть у всех. Даже у самых признанных красавиц. Равно как и нерабочая».

Правило №7: Свой вариант улыбки

«Найдите свою улыбку. Способ тот же — поулыбаться перед зеркалом по-разному. Кому-то идет полуулыбка Джоконды, кому-то — улыбка во все 32 зуба. Можно вообще улыбаться только глазами. Попробуйте».

Правило № 8: Плечо вперед

"Чтобы казаться стройнее — повернитесь к камере боком, выдвиньте вперед плечо. Увы, камера обычно полнит. Поэтому развернитесь к ней так, чтобы объектив видел примерно 3/4 вашего тела".

Правило №9 : Не стой столбом

«Удачный кадр в полный рост — это сложно. Следить за всеми конечностями и за лицом — та еще задачка. Добавьте в кадр другого человека, начните с ним взаимодействовать. Или возьмите в руки предмет — книгу, чашку кофе, очки — и взаимодействуйте с ними».

Правило №10: Отойди от стены

«Не фотографируйтесь вплотную у стены — позади вас должно быть пространство, воздух. При портретной съемке главное, чтобы в резкости были ваши глаза. Если прижать человека к фону, фон тоже будет в резкости. (Кстати, групповых фото это также касается)».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость