Экономика

"АЛТАН" отметил юбилей

На прошедшей неделе барнаульское ООО "Научно-производственная фирма "АЛТАН" отметило свое 15-летие.

Как удалось установить генеральному директору компании Валерию Покорняку, "АЛТАН" входит в первую десятку частных предприятий России из числа вновь образованных. На начальном этапе своего существования фирма занималась различными видами деятельности, но широкую известность ей принесло производство макарон "Гранмулино" из твердых сортов алтайской пшеницы по итальянской технологии.

В настоящее время "АЛТАН" реализует свою продукцию в 50 городах России и занимает 4-5-е место в стране по объему продаж макаронных изделий. Ежегодно фирма используя мощности своего структурного подразделения ООО "Поспелихинская макаронная фабрика" и других предприятий, способна производить 27-29 тыс. тонн макаронных изделий.

Валерий Покорняк называет главное, что удалось сделать за эти годы: "Мы сохранили философию компании, ее целеустремленность, результативность и командный дух". В данный момент фирма находится на новом витке своего развития - осваивается фондовый рынок, ведется подготовка к увеличению производственных мощностей, оптимизируется система реализации продукции. Скоро "АЛТАН" представит потребителям новинку - макароны "Гранмулино-Премиум". В этом же контексте можно рассматривать и удачное осуществление таких проектов, как недавнее открытие в Барнауле кофейни "Гранмулино", кафе "Чили-Пеппер" и ночного клуба "Гараж".

Именно стремление к постоянному покорению "АЛТАНом" новых вершин и неиссякаемая энергия ее руководителя стали отличительными чертами одного из первых на Алтае негосударственных предприятий. Пожелаем, чтобы к очередному юбилею фирма пришла, имея в активе новые достижения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость